晋城技师学院欢迎您 HTTP://www.gkvpy.club [设为首页] [加入收藏] [联系方式]
师生荣誉
 历年荣誉查询
年份 竞赛名称 部门 姓名 教研成果名称 项目 组别 竞赛 类别 名称 指导教师 奖项 颁发部门 备注
年份 竞赛名称 部门 姓名 教研成果名称 项目 组别 竞赛 类别 名称 指导教师 奖项 颁发部门 备注
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 机械工程系 刘 喆 党建综?#29616;?#35782; 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 机械工程系 孔阿妹 成语 二等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 政教处 韩 静 成语 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 办公室 贺?#21152;?/td> 信息化技能 二等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 张燕飞 诗词 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 王 芳 诗词 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 杨毛毛 英语应用 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 赵婵娟 成语 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 常 艳 信息化技能 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 孔芳芳 英语应用 二等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 李珊珊 英语应用 二等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 丁宝倩 成语 二等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 王 芳 成语 一等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 高考升学部 郝素伟 诗词 一等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 许晓楠 诗词 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 许晓楠 成语 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 宋宁宁 信息化技能 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 王 萍 信息化技能 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 张俊丽 信息化技能 三等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 王苗苗 信息化技能 一等奖 晋城市市直工委
2018年 晋城市第六届凝心聚力杯基本能力大赛 信息技术系 王义钊 信息化技能 一等奖 晋城市市直工委
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 张晓磊 电气安装与维修 二等奖 晋城市市直工委
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 吴洪兵 电气安装与维修 二等奖 晋城市市直工委
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 王丹丹 会计 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 朱莹 ?#21152;?/td> 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 时晋进 数控综合应用技术 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 王冠雄 数控综合应用技术 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 闫志兰 工业产品设计与创客?#23548;?/td> 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 栗志峰 车加工技术 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 司媛媛 会计 董茹茹 牛蒙蒙 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 冯静茹 会计 董茹茹 牛蒙蒙 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 李思瑜 会计 董茹茹 牛蒙蒙 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 段雅丽 会计 韩峰 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 陈宇杰 会计 王丹丹 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 宋博莹 学前教育技能 常姗姗毕静玉 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 刘洋洋 学前教育技能 常姗姗毕静玉 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 刘慧敏 学前教育技能 常姗姗毕静玉 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 车玉洁 学前教育技能 常姗姗毕静玉 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 刘益静 ?#21152;?/td> 任莎 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 现代服务系 梁佳琪 商品营销 段茗玮 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 段羽杨 网络搭建与应用 李琦 王则琛 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 刘京松 网络搭建与应用 李琦 王则琛 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 杨 皓 网络搭建与应用 李琦 王则琛 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 王树豪 网络搭建与应用 李琦 王则琛 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 孔宪辉 数字影音后期制作技术 李超 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 宋暖娇 数字影音后期制作技术 李超 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 聂敬轩 数字影音后期制作技术 寇东海 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 李孟坤 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 王义钊杨君芳 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 赵一杰 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 王义钊杨君芳 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 田程鹏 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 王义钊杨君芳 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 王贺强 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 王义钊杨君芳 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 王浩好 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 王义钊杨君芳 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 赵波 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 王义钊杨君芳 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 陈浩华 智能家居安装与维修 杨君芳 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 贺晨晨 智能家居安装与维修 杨君芳 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 信息技术系 杨秀杰 智能家居安装与维修 杨君芳 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 毕世杰 烹?#20426;?#20919;拼与雕刻 贾俊凯 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 侯冰琪 烹?#20426;?#20919;拼与雕刻 翟 飞 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 毋帅波 烹?#20426;?#20919;拼与雕刻 翟 飞 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 郭?#30446;?/td> 烹?#20426;?#20919;拼与雕刻 贾俊凯 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 张肖茹 烹?#20426;?#20013;西式面点 赵晋妮 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 魏泽瑜 烹?#20426;?#20013;西式面点 韩欣芝 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 席梦宇 烹?#20426;?#20013;西式面点 韩欣芝 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 牛灿灿 烹?#20426;?#20013;西式面点 韩欣芝 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 綦贺鹏 烹?#20426;?#20013;西式面点 赵晋妮 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 王晨耀 烹?#20426;?#20013;餐热菜 李 浩 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 李雅江 烹?#20426;?#20013;餐热菜 彭玲杰 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 程之尧 烹?#20426;?#20013;餐热菜 彭玲杰 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 赵一舟 烹?#20426;?#20013;餐热菜 彭玲杰 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 杨 ?帆 烹?#20426;?#20013;餐热菜 李 浩 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 王心艺 酒店服务 李伟英 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 熊紫怡 酒店服务 李伟英 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 餐饮服务系 梁雅菲 酒店服务 郭路路 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 李乐乐 车身?#23380;?/td> 任海江 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 张 贤 车身?#23380;?/td> 邢宇凯 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 魏泽坤 车身修复 姬鹏云 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 牛玉帆 车身修复 秦文刚 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 贾雨馨 汽车营销 路紫萍 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 申 超 汽车营销 杜 晨 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 李?#24180;?/td> 汽车运用与维修--车轮定位与二级维护 武 鹏 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 候雷宇 汽车运用与维修--车轮定位与二级维护 武 鹏 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 赵彦超 汽车机电维修 张光辉 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 汽车工程系 张俊杰 汽车机电维修 张光辉 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 宰文杰 单片机控制装置安装与调试 叶彩霞 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 秦康楠 单片机控制装置安装与调试 叶彩霞 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 樊鹏飞 电气安装与维修 张晓磊 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 翟艳飞 电气安装与维修 张晓磊 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 王高宇 电气安装与维修 张晓磊 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 武文艺 电气安装与维修 张晓磊 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 王?#21152;?/td> 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 吴星盛 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 许浩波 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 高子航 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 刘闻远 物联网技术应用与维护 李思锐 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 孔令科 物联网技术应用与维护 李思锐 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 杨辉 物联网技术应用与维护 李思锐 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 徐晋涛 物联网技术应用与维护 李思锐 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 崔星宇 物联网技术应用与维护 李思锐 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 自动化工程系 翟泽宇 物联网技术应用与维护 李思锐 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 王许哲源 数控综合应用技术 李建岗赵会军 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 潘兆华 数控综合应用技术 李建岗赵会军 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 杨城宇 数控综合应用技术 李建岗赵会军 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 王佳帆 数控综合应用技术 李建岗赵会军 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 杜 凯 数控综合应用技术 李建岗赵会军 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 田王伟 数控综合应用技术 李建岗赵会军 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 王健凡 零部件测绘与CAD成?#25216;?#26415; 郎晋鹏 时晋进 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 陈鹏泽 零部件测绘与CAD成?#25216;?#26415; 郎晋鹏 时晋进 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 候一峰 零部件测绘与CAD成?#25216;?#26415; 郎晋鹏 时晋进 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 杜铧澎 零部件测绘与CAD成?#25216;?#26415; 郎晋鹏 时晋进 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 秦娇娇 工业产品设计与创客?#23548;?/td> 刘珍 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 秦江华 焊接技术 李志鹏 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 成宇杰 焊接技术 李志鹏 二等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 宋利骅 机械装调技术 陈泽波 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 牛裕栋 机械装调技术 陈泽波 三等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 杜凯鹏 车加工技术 郎晋鹏 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第十二届职业学校技能大赛 机械工程系 刘海峰 车加工技术 栗志峰 一等奖 晋城市教育局
2018年 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛 机械工程系 李?#31454;?/td> 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛中职组 闫志兰孔阿妹 三等奖 山西省中华职业教育社
2018年 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛 机械工程系 秦娇娇 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛中职组 闫志兰孔阿妹 三等奖 山西省中华职业教育社
2018年 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛 机械工程系 史文斐 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛中职组 闫志兰孔阿妹 三等奖 山西省中华职业教育社
2018年 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛 机械工程系 郭瑞雷 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛中职组 闫志兰孔阿妹 三等奖 山西省中华职业教育社
2018年 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛 机械工程系 王 源 山西省第二届中华职业教育创新创业大赛中职组 闫志兰孔阿妹 三等奖 山西省中华职业教育社
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 时艺佳 山西省校园艺术大赛声乐中学组 孟?#38754;?/td> 三等奖 山西省文化厅
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 孙荣荣 山西省校园艺术大赛声乐中学组 王 静 二等奖 山西省文化厅
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 吉卫鹏 山西省校园艺术大赛声乐中学组 石慧娟 二等奖 山西省文化厅
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 徐泽豪 山西省校园艺术大赛声乐中学组 石慧娟 二等奖 山西省文化厅
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 韩泽旭 山西省校园艺术大赛声乐中学组 王 静 二等奖 山西省文化厅
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 王渊源 山西省校园艺术大赛声乐中学组 延甜甜 一等奖 山西省文化厅
2018年 山西省校园艺术大赛声乐 艺体中心 李少奎 山西省校园艺术大赛声乐中学组 延甜甜 一等奖 山西省文化厅
2018年 第一届山西省辰榜杯多轴加工技能大赛 自动化工程系 王?#21152;?/td> 第三届山西省栋梁杯工业机器人技术应用 吴洪兵 第四名
2018年 第一届山西省辰榜杯多轴加工技能大赛 机械工程系 李红雷 第一届山西省辰榜杯多轴加工 李建岗 第五名
2018年 第一届山西省辰榜杯多轴加工技能大赛 机械工程系 李煜琦 第一届山西省辰榜杯多轴加工 李建岗 第四名
2018年 全国职业院校技能大赛 信息技术系 田宇飞 分布式光伏系?#36710;?#35013;调与?#23435;?/td> 王义钊成 超 三等奖 全国职业院校组委会
2018年 全国职业院校技能大赛 信息技术系 伦琦峰 分布式光伏系?#36710;?#35013;调与?#23435;?/td> 王义钊成 超 三等奖 全国职业院校组委会
2018年 全国职业院校技能大赛 信息技术系 王浩好 分布式光伏系?#36710;?#35013;调与?#23435;?/td> 王义钊成 超 三等奖 全国职业院校组委会
2018年 全国职业院校技能大赛 机械工程系 贾浩昊 现代模具制造技术?注塑模具技术 赵会军田志凯 三等奖 全国职业院校组委会
2018年 全国职业院校技能大赛 机械工程系 王宇潇 现代模具制造技术?注塑模具技术 赵会军田志凯 三等奖 全国职业院校组委会
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 田志凯 计算机程序设计员 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 赵会军 计算机程序设计员 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 张红志 加工中心 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 自动化工程系 贾 文 数控机床装调维修工 赵 超 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 自动化工程系 成 程 数控机床装调维修工 赵 超 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 李 健 计算机程序设计员 赵会军 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 王宇潇 计算机程序设计员 赵会军 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 李煜琦 数控铣 赵会军 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 李红雷 加工中心 李建岗 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛决赛 机械工程系 张超然 数控车 李建岗 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 自动化工程系 刘脂脂 数控机床装调维修工 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 自动化工程系 赵 超 数控机床装调维修工 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 田志凯 计算机程序设计员 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 赵会军 计算机程序设计员 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 王冠雄 数控铣 优秀奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 张红志 加工中心 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 李建岗 数控车 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 自动化工程系 贾 文 数控机床装调维修工 赵 超 优秀奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 自动化工程系 成 程 数控机床装调维修工 赵 超 优秀奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 李 健 计算机程序设计员 赵会军 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 王宇潇 计算机程序设计员 赵会军 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 李煜琦 数控铣 赵会军 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 李红雷 加工中心 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第八届全国数控技能大赛山西竞赛 机械工程系 张超然 数控车 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 寇东海 ?#21152;?/td> 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 朱 莹 ?#21152;?/td> 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 梁晶晶 多?#25945;?#35838;件制作 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 牛军涛 多?#25945;?#35838;件制作 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 餐饮服务系 车 娜 中?#22242;?#39274; 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 餐饮服务系 梁雅菲 酒店服务 一等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 魏泽坤 车身修复 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 和雨洁 汽车营销 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 车?#30740;?/td> 汽车营销 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 崔夏玮 车身?#23380;?/td> 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 李乐乐 车身?#23380;?/td> 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 候雷宇 汽车机电维修 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 李?#24180;?/td> 汽车机电维修 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 赵彦超 汽车机电维修 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 汽车工程系 秦?#21152;?/td> 汽车机电维修 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 王心艺 酒店服务 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 段嘉悦 ?#21152;?/td> 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 原 梦 ?#21152;?/td> 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 段雅丽 会计电算化 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 现代服务系 陈宇杰 会计电算化 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 贺晨晨 动画片制作 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 杨秀杰 动画片制作 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 王树豪 网络搭建及应用 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 赵 程 网络搭建及应用 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 王鑫培 网络布线 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 张益晋 网络布线 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 苗艺冉 网络布线 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 司鹏飞 图文混排与电子图表 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 李嘉铖 图文混排与电子图表 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 王贺强 图文混排与电子图表 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 董佳琪 电子商务项目 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 程佳楠 电子商务项目 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 刘 梦 电子商务项目 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 于世杰 电子商务项目 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 宋暖娇 数字影音后期制作 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 信息技术系 聂敬轩 数字影音后期制作 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 牛欲栋 钳工 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 李晨星 车加工技术 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 刘海峰 车加工技术 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 潘兆华 数控车 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 王田伟 数控车 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 杨城宇 数控车 一等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 秦江华 焊接技术 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 机械工程系 成宇杰 焊接技术 一等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 自动化工程系 武星盛 机电一体化设备组装与调试 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 自动化工程系 王?#21152;?/td> 机电一体化设备组装与调试 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 自动化工程系 赵江涛 机器人技术应用 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 自动化工程系 赵焰杰 机器人技术应用 三等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 自动化工程系 武文艺 机器人技术应用 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 晋城市第十二届?#26800;?#32844;业学校技能大赛 自动化工程系 王高宇 机器人技术应用 二等奖 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第64届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 自动化工程系 牛河山 国家?#38376;?/td> 第64届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第63届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 自动化工程系 吴洪兵 国家?#38376;?/td> 第63届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第62届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 信息工程系 常 艳 时装技术 国家?#38376;?/td> 第62届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第61届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 现代服务系 贺晓露 网站设计与开发 国家?#38376;?/td> 第61届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第60届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 现代服务系 任 康 美发 国家?#38376;?/td> 第60届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第59届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 汽车工程系 武 鹏 汽车喷漆 国家?#38376;?/td> 第59届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第58届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 汽车工程系 张光辉 汽车技术 国家?#38376;?/td> 第58届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第57届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 汽车工程系 杨建文 车身修理 国家?#38376;?/td> 第57届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第56届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 机械工程系 张晋峰 CAD机械设计 国家?#38376;?/td> 第56届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第55届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 机械工程系 王巨纲 工业机械装调 国家?#38376;?/td> 第55届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第54届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 机械工程系 赵会军 数控铣 国家?#38376;?/td> 第54届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第53届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 信息工程系 孙梓豪 时装技术 国家?#38376;?/td> 第53届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第52届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 现代服务系 司璐璐 网站设计与开发 优秀奖 第52届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第51届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 现代服务系 马昱钦 美发 优秀奖 第51届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第50届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 汽车工程系 邢宇凯 汽车喷漆 优秀奖 第50届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第49届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 汽车工程系 武朝阳 汽车技术 优秀奖 第49届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第48届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 汽车工程系 牛玉帆 车身修理 优秀奖 第48届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第47届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 机械工程系 秦娇娇 CAD机械设计 优秀奖 第47届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第46届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 机械工程系 李 健 工业机械装调 优秀奖 第46届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第45届世界技能大赛参赛选?#32622;?#21333;和?#38376;?#21517;单 机械工程系 张超然 数控铣 优秀奖 第45届世界技能大赛全国选拔赛组委会
2018年 第76届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 王高宇 机器人技术应用 张晓磊 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第75届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 赵江涛 机器人技术应用 张晓磊 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第74届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 武文艺 机器人技术应用 张晓磊 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第73届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 成超凡 移动机器人 苏 雷 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第72届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 张帅琦 移动机器人 苏 雷 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第71届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 武星盛 机电一体 吴洪兵 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第70届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 许浩波 机电一体 吴洪兵 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第69届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 李 强 机电一体 吴洪兵 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第68届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 赵焰杰 机电一体 吴洪兵 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第67届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 王?#21152;?/td> 机电一体 吴洪兵 第五名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第66届世界技能大赛山西选拔赛 自动化工程系 高子航 机电一体 吴洪兵 第五名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第65届世界技能大赛山西选拔赛 餐饮服务系 王心艺 餐厅服务 郭路路 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第64届世界技能大赛山西选拔赛 餐饮服务系 崔娅宁 餐厅服务 郭路路 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第63届世界技能大赛山西选拔赛 餐饮服务系 梁雅菲 餐厅服务 郭路路 第二名 山西省人力资源和社会保障厅 优秀
2018年 第62届世界技能大赛山西选拔赛 现代服务系 王地栋 美发 任 康 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第61届世界技能大赛山西选拔赛 现代服务系 贾豪杰 美发 任 康 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第60届世界技能大赛山西选拔赛 现代服务系 马昱钦 美发 任 康 第一名 山西省人力资源和社会保障厅 优秀
2018年 第59届世界技能大赛山西选拔赛 汽车工程系 赵彦超 汽车技术 武 鹏 第五名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第58届世界技能大赛山西选拔赛 汽车工程系 张俊杰 汽车技术 武 鹏 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第57届世界技能大赛山西选拔赛 汽车工程系 武朝阳 汽车技术 武 鹏 第一名 山西省人力资源和社会保障厅 优秀
2018年 第56届世界技能大赛山西选拔赛 汽车工程系 魏泽坤 车身修理 姬鹏云 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第55届世界技能大赛山西选拔赛 汽车工程系 酒彭飞 车身修理 姬鹏云 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第54届世界技能大赛山西选拔赛 汽车工程系 牛玉帆 车身修理 姬鹏云 第一名 山西省人力资源和社会保障厅 优秀
2018年 第53届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 王 毅 焊接 李志鹏 优秀选手 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第52届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 杨鹏杰 焊接 李志鹏 第十名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第51届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 张 帆 焊接 李志鹏 第八名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第50届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 王许泽源 数控铣 赵会军 第八名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第49届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 李煜琦 数控铣 赵会军 第五名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第48届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 时重洋 数控铣 赵会军 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第47届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 周志军 数控车 李建岗 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第46届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 焦育豪 数控车 李建岗 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2018年 第45届世界技能大赛山西选拔赛 机械工程系 张超然 数控车 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅 优秀
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 赵婵娟 成语 教师组 三等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 丁宝倩 成语 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 杨沛 成语 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 郝素伟 成语 教师组 一等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 张燕飞 诗词 教师组 三等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 丁宝倩 普通话 教师组 一等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 靳敏 信息化基本技能 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 李梦茹 信息化基本技能 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 梁晶晶 信息化基本技能 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 杨君芳 信息化基本技能 教师组 一等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届凝心聚力 争先竞逐机关基本能力大赛 李轶丹 两学一做 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 裴治春 汽车维修及营销 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 姬雅丽 会计电算化 教师组 个人 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王丹丹 会计电算化 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王则琛 网络搭建与应用 教师组 团体 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李琦 网络搭建与应用 教师组 团体 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 摆雪艳 单片机控制安装与调试 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李志鹏 焊接加工 教师组 个人 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 栗志峰 车加工技术 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郎晋鹏 车加工技术 教师组 个人 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郜贝锋 数控综合应用技术 教师组 团体 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵会军 数控综合应用技术 教师组 团体 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 桑雨晴 汽车营销基本技能 学生组 团体 杜晨 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 祁凡 汽车营销基本技能 学生组 团体 杜晨 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵莉 汽车机电维修 学生组 个人 张光辉 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张俊杰 汽车机电维修 学生组 个人 张光辉 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王世杰 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 来逸豪 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郜栋 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杜鑫然 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 原宁凯 汽车维修基本技能 学生组 个人 卢永会 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李泽焜 汽车维修基本技能 学生组 个人 卢永会 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 毕世杰 冷拼与?#36710;?/td> 学生组 个人 刘炜基 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王柯鹏 冷拼与?#36710;?/td> 学生组 个人 贾俊凯 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张普凯 冷拼与?#36710;?/td> 学生组 个人 刘炜基 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 朱志成 中西餐面点 学生组 个人 韩欣芝 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王筠 中西餐面点 学生组 个人 赵晋妮 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 兖金龙 中西餐面点 学生组 个人 韩欣芝 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 孔豪杰 中西餐面点 学生组 个人 韩欣芝 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李泽坤 中西餐面点 学生组 个人 赵晋妮 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 冯裕明 中餐热菜 学生组 个人 李浩 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李彦亮 中餐热菜 学生组 个人 李浩 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王之浩 中餐热菜 学生组 个人 彭玲杰 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 许鹏涛 中餐热菜 学生组 个人 彭玲杰 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张磊磊 中餐热菜 学生组 个人 彭玲杰 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 崔娅宁 酒店服务 学生组 个人 李伟英 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张淑慧 酒店服务 学生组 个人 郭路路 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张荣荣 酒店服务 学生组 个人 郭路路 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 陈含非 ?#21152;?/td> 学生组 个人 窦希希 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 任柯霏 ?#21152;?/td> 学生组 个人 曹燕 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 董怡璇 ?#21152;?/td> 学生组 个人 曹燕 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 刘慧敏 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦?#38754;?/td> 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 韩梦英 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦?#38754;?/td> 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李轲斓 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦?#38754;?/td> 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 刘洋洋 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦?#38754;?/td> 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 成晋园 会计电算化 学生组 个人 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李津瑶 会计电算化 学生组 个人 姬雅丽 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杨晨航 会计手工 学生组 团体 姬雅丽 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 韩芳燕 会计手工 学生组 团体 姬雅丽 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王宁 会计手工 学生组 团体 姬雅丽 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 聂敬轩 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 学生组 个人 高亮亮 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵波 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 学生组 个人 王义钊 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵文博 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 学生组 个人 王义钊 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王浩好 计算机检测维修与数据?#25351;?/td> 学生组 个人 王义钊 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 刘宇晨 数字影音后期制作 学生组 个人 杨君芳 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 焦晨伦 数字影音后期制作 学生组 个人 杨君芳 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王晋强 数字影音后期制作 学生组 个人 闫兰兰 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李浩楠 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 陈留帅 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 翟泽宇 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杨宇培 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郭伟 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 秦旭辉 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 原佳宝 单片机控制安装与调试 学生组 个人 摆雪艳 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李强 单片机控制安装与调试 学生组 个人 摆雪艳 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杨棚杰 焊接加工 学生组 个人 李志鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王 毅 焊接加工 学生组 个人 李志鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 马宇杰 车加工技术 学生组 个人 郎晋鹏 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 靳鹏程 车加工技术 学生组 个人 郎晋鹏 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 常?#21697;?/td> 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王佳浩 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 焦育豪 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 周志军 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 时重洋 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李红雷 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 李海洋 机电一体化高级组 学生组 郑鹏 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 王雅儒 机电一体化高级组 学生组 郑鹏 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 徐烺轩 机电一体化高级组 学生组 郑鹏 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 闫宝宝 机电一体化高级组 学生组 郑鹏 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 张超然 数控车工(中级组) 学生组 李建岗 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 周志军 数控车工(中级组) 学生组 李建岗 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 李红雷 数控车工(中级组) 学生组 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 焦育豪 数控车工(高级组) 学生组 李建岗 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 王佳浩 数控车工(高级组) 学生组 李建岗 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 霍建国 数控车工(高级组) 学生组 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 王宇潇 数控铣工高级组 学生组 赵会军 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 张育敏 数控铣工中级组 学生组 赵会军 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 姬雅丽 会计电算化 教师组 财经 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王丹丹 会计电算化 教师组 财经 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 李军峰 中文?#21152;?/td> 教师组 ?#21152;?#19982;酒店服务 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 窦海莲 多?#25945;?#35838;件制作 教师组 计算机应用技术 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 赵丹 多?#25945;?#35838;件制作 教师组 计算机应用技术 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 徐志成 车身修复 学生组 汽车应用与维修 秦文刚 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王世杰 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 来逸豪 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 张浩然 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 马世枭 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王雷杰 汽车维修基本技能 学生组 汽车应用与维修 卢永会 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 张俊杰 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 郜 栋 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王 凯 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 杜慧斌 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王?#21697;?/td> 客房服务 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 晋路英 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 毕世杰 中?#22242;?#39274; 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 李浩 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 张磊磊 中?#22242;?#39274; 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 刘炜基 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 司晨清 中餐宴会摆台 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 张雅伦 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 焦悦 中餐宴会摆台 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 李伟英 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 成晋圆 会计电算化 学生组 财经 王丹丹 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 常佳敏 中文?#21152;?/td> 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 王晶 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 尚益阳 中文?#21152;?/td> 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 曹燕 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 陈含非 中文?#21152;?/td> 学生组 ?#21152;?#19982;酒店服务 窦希希 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 赵文博 图片混排与电子图表 学生组 计算机应用技术 李梦茹 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 聂敬轩 图片混排与电子图表 学生组 计算机应用技术 李梦茹 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王浩好 图片混排与电子图表 学生组 计算机应用技术 李梦茹 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 樊姿旗 动画片制作 学生组 计算机应用技术 窦海莲 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 庞志英 动画片制作 学生组 计算机应用技术 窦海莲 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 侯荣凯 动画片制作 学生组 计算机应用技术 窦海莲 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王晋强 数字影音后期制作技术 学生组 计算机应用技术 闫兰兰 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 赵英杰 制冷与空调设备组装与调试 学生组 电工电子 高 亮 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 李强 单片机控制装置安装与调试 学生组 电工电子 摆雪艳 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 原佳宝 单片机控制装置安装与调试 学生组 电工电子 摆雪艳 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 周志军 数控车 学生组 数控技术 李建岗 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王佳浩 数控车 学生组 数控技术 李建岗 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 上官明智 钳工 学生组 机械加工技术 陈泽波 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 焦世超 焊接 学生组 机械加工技术 李志鹏 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 刘欢 焊接 学生组 机械加工技术 李志鹏 一等奖 晋城教育局
2017年 中职协 张凡 车轮动平衡?#26041;?#23398;案例 培训及教学案例类 优秀奖
2017年 中职协 任莎 ?#19994;?#21512;同我做主 培训及教学案例类 优秀奖
2017年 中职协 郎晋鹏时晋进 动手解决身边事门把?#20013;?#22871;的加工 培训及教学案例类 优秀奖
2017年 中职协 姚凤 遇见另一个你 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 王芳 一场汉字的回归之旅 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 沈?#38597;?/td> 60天的奇迹 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 刘脂脂 为学生留一扇窗?#26041;?#23398;案例 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 樊倩 过程中反思收获中成长?#26041;?#23398;案例 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 段亚南 拆掉思维里的墙 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 丁宝倩 文学赏析?#26800;ġ?#21548;?说 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 张燕飞 拭去尘埃 芳华自露 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 王义钊 一体化教学新体验工学交替新突破 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 王春妮 举起你的右手向成功招手 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 宋琳 爱心解心结 真?#32447;?#24515;扉 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 祁倩子 让课堂动起来 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 孟?#38754;?/td> 我愿使出洪荒之力发掘更美的你 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 连立雅 家事国事天下事事事关心让时政进入德育课堂教学案例 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 曹燕 莫让背?#26800;加?#35789;成为学生的紧箍咒 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 马婧 子弹头的数控车削加工一体化教学案例 培训及教学案例类 一等奖
2017年 中职协 郝素伟 兴趣与想象力双核驱动引领课堂 培训及教学案例类 一等奖
2017年 中职协 韩静 红黑博弈启示录心理活动课在教学过程?#26800;?#24212;用 培训及教学案例类 一等奖
2017年 中职协 郑鹏 皮带输送机的变频调速 教案类 优秀奖
2017年 中职协 赵婵娟 古典概型 教案类 优秀奖
2017年 中职协 姚康 一元二次方程 教案类 优秀奖
2017年 中职协 魏青青 直线的投影 教案类 优秀奖
2017年 中职协 王慧强 公式?#26041;?#23398;设计 教案类 优秀奖
2017年 中职协 王芳 咬文嚼字之说文解字 教案类 优秀奖
2017年 中职协 祁倩子 幼儿园听说游戏的设计和组织 教案类 优秀奖
2017年 中职协 孟?#38754;?/td> 发声练习声音的高位置集中练习 教案类 优秀奖
2017年 中职协 丁宝倩 字形专题 教案类 优秀奖
2017年 中职协 丁宝倩 那些年我们一起读过?#30446;?#25991; 教案类 优秀奖
2017年 中职协 安园园 车刀简介 教案类 优秀奖
2017年 中职协 艾桃桃 企业员工的职业化之职业态度 教案类 优秀奖
2017年 中职协 裴治春 小灯不亮?#25910;?#35786;断与排除?#26041;?#23398;设计 教案类 三等奖
2017年 中职协 李志鹏 创意单车制作 教案类 三等奖
2017年 中职协 杨毛毛 Unit 6 Seasons 教案类 二等奖
2017年 中职协 王鹤斐 Future-Life 教案类 二等奖
2017年 中职协 ?#33258;?/td> 用人体雕塑展示绅士淑女风度学习仪态礼仪的规范 教案类 一等奖
2017年 中职协 王萍 标志设计 课件类 三等奖
2017年 中职协 王春妮 Unit5 Favorite Food 课件类 三等奖
2017年 中职协 孔芳芳 Weather 课件类 三等奖
2017年 中职协 曹燕 蒙古族的民风民俗 课件类 三等奖
2017年 中职协 马骁 直面人生挫折 课件类 二等奖
2017年 中职协 车娜 Speaking Asking and Telling the way 课件类 二等奖
2017年 中职协 任莎 ?#21152;?#19987;业岗位需求及课程设置调研报告 调研报告类 优秀奖
2017年 中职协 尹俏 技工学校增强德育课的时效性?#25945;?/td> 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 王飞飞 德育课在技工学校如何发挥德育功能的分析 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 秦莎 如何提高中职数学教学效果 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 刘阳 单身公寓的设计 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 常玮杰 德育工作在中职院校班主任?#30446;?#23637;?#22278;?/td> 职业培训论文类 优秀奖
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 杨宇培 ?#27573;?#32852;网技术应用与维护 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 秦旭辉 ?#27573;?#32852;网技术应用与维护 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 郭伟 ?#27573;?#32852;网技术应用与维护 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 李浩楠 ?#27573;?#32852;网技术应用与维护 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 陈留帅 ?#27573;?#32852;网技术应用与维护 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 翟泽宇 ?#27573;?#32852;网技术应用与维护 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 王晋强 数字影音后期制作技术 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 焦晨伦 数字影音后期制作技术 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 刘宇晨 数字影音后期制作技术 学生组 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 杨君芳 数字影音后期制作技术 优秀指导教师奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 闫兰兰 数字影音后期制作技术 优秀指导教师奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 张清晋 玄妙的音符悠 悠回荡爱国篇 学生组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 现代服务 系 毛雨 父亲的敬业 学生组 史玉君 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 现代服务 系 刘佳 友善在我身边 教师组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 自动化工 程系 沈?#38597;?/td> 聚似一团火散作满天星 教师组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 史玉君 父亲的敬业 优秀指导教师奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 史玉君 ?#26635;?#23703;敬业 教师组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 续梦晓 知法守法预防犯罪 教师组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 尹俏 诚信伴你我同?#23567;?/td> 教师组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 韩静 传承工?#23576;?#31070; 成就技能人生 教师组 优秀作?#26041;?/td> 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 姚允刚 优秀带头人奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 晋城技师学院 优秀组织奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 吕云伟 赵彦冰 依托数字校园 创新教学模式 教师组 培训及教学案例类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 武艳青 营销小品演绎技能精彩 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 魏娇娇 失败的意外收获 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 魏娇娇 跟假优秀说拜拜 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘脂脂 钳工一体化教学案例--制作异?#20255;?/td> 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 梁婧 良好?#30446;?#31471;是成功的?#35805;?/td> 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孔阿妹 创设情境?#26800;?#32654;好 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 贺晓露 技能育人 塑?#36718;?#39746; 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 郭路路 定心应变--技能大赛学生心理辅导教学案例 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 陈靖 让英语听力课动起来 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵晋妮 别样的风景--职业素养?#26800;?#25442;位思考 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵婵娟 剪出五彩?#22836;ף?#35753;数学课堂动起来 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 杨君芳 教师也需?#23454;?#31034;弱 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王鑫 窥?#35805;?#32780;知全豹 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 商林芳 从生活中来?#23047;?#22530;中去 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 桑曼纪 ?#28216;?#35270;到重视的蜕变 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘丽丽 移动知识 联通学科 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张燕飞 ?#34892;?#20170;生遇见最好的自己 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张夏芬 从形象?#23047;?#23398;--牛顿第三定律 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 姚凤 向初心致敬 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王成 随机应变添实例巧用意外调兴趣 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 沈?#38597;?/td> 冲动的?#20474;头?/td> 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘佳 优点轰炸 炸出自信 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵 晨 弹奏保卫黄河?#26041;?#23398;设计 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王 鑫 念奴娇q赤壁怀古 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王倩倩 会?#21697;?#24459;制度 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 任 莎 ?#21152;?#35762;解的方法 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 裴治春 充电指示灯常亮?#25910;?#25490;除 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 贺晓露 服装销售口才 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 程欣杰 新型旅游?#26041;?#23398;设计 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王 芳 项链?#26041;?#23398;设计 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孟?#38754;?/td> ?#26635;?#20010;月亮?#37070;?#26469;?#26041;?#23398;设计 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 卢永会 汽车30000KM维护教案 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 李志鹏 成鹏 校园围栏座椅制作教学设计 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 周凯 影像载体数字化摄?#23433;?#29983;?#26102;?#30340;催化剂 教师组 讲义及校本教材类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 闫志兰 模具结构设计 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 马 婧 外圆车削 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘丽丽 二进制的运算 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 贺娜娜 三视图的形成 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王倩倩 商标注册 教师组 课件类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王春妮 Unit6 Seasons 教师组 课件类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 郎晋鹏 车削台?#23383;?/td> 教师组 课件类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孔芳芳 Environment(Under The Blue Sky) 教师组 课件类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 姚允刚 李艳 寇东海 张妍 刘佳 中职院校专业建设改革调研方法探究 教师组 课题类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 周新芝 ?#31243;?#20013;职院校语文通用职业素养改革 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵婵娟 ?#26800;?#32844;业学校数学教学中应用意识的培养 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张红志 ?#31243;?#25216;能大赛促技校发展 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 任 莎 赛无定法赛必有法 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孟?#38754;?/td> 歌唱艺术中完善情感表达的条件 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 李珊珊 "论长短句的拆分在英语教学?#26800;?#37325;要性" 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张夏芬 形象出发走向科学--技校物理的形象化教学 教师组 职业培训论文类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 李艳 赵贞贞 中职院校专业内涵建设的?#24179;?#19982;思考 教师组 职业培训论文类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 陈佳 ?#31243;?#19978;好一堂公开课之因素 教师组 职业培训论文类 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 杨 婕 财经 学生组 会计手工 牛蒙蒙 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 郭佳宁 财经 学生组 会计手工 牛蒙蒙 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 崔垚垚 财经 学生组 会计手工 牛蒙蒙 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 续浩耀 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 中?#22242;?#39274; 缑建军 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李 娇 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 客房服务 彭玲杰 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 马英枝 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 客房服务 郭路路 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 刘贵华 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 中餐宴会摆台 郭少娟 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 牛燕枝 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 中餐宴会摆台 李伟英 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 赵延霖 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 中文?#21152;?/td> 程欣杰 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李燕雯 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 中文?#21152;?/td> 任 莎 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 杨 港 汽车运用与维修 学生组 汽车空调维修检测 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 杨 阔 汽车运用与维修 学生组 汽车空调维修检测 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 张小楠 汽车运用与维修 学生组 汽车空调维修检测 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 武朝阳 汽车运用与维修 学生组 汽车二级维护作业 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 张界亮 汽车运用与维修 学生组 汽车二级维护作业 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 畅世豪 汽车运用与维修 学生组 汽车维修基本技能 卢永会 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 尹谢崇 电工电子 学生组 制冷与空调设备组装与调试 高亮亮 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 孙梓皓 计算机应用技术 学生组 网络搭建及应用 李 琦 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李坤阳 计算机应用技术 学生组 网络搭建及应用 李 琦 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 闫 凯 计算机应用技术 学生组 图片混排与电子图表 宋宁宁 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 王 毅 机械加工 学生组 焊接 柳长春 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 张 英 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 客房服务 彭玲杰 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 潘 玉 ?#21152;?#19982;酒店服务 学生组 中文?#21152;?/td> 梁 婧 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 姬鑫辉 汽车运用与维修 学生组 汽车维修检测基本技能 任海江 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 魏子升 汽车运用与维修 学生组 汽车维修基本技能 卢永会 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 樊亚楠 电工电子 学生组 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 姚向阳 电工电子 学生组 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李海洋 电工电子 学生组 电子产品装配与调试 贺凯 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李宇辉 动画片制作 窦海莲 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 杨棚杰 机械加工 焊接 柳长春 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李林悦 中餐宴会摆台 赵晋妮 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 高 锋 汽车运用与维修 学生组 汽车维修基本技能 卢永会 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 徐烺轩 电工电子 学生组 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 闫宝宝 电工电子 学生组 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 靳方洲 电工电子 学生组 电子产品装配与调试 贺凯 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 原裕兴 计算机应用技术 学生组 图片混排与电子图表 宋宁宁 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 陈一一 计算机应用技术 学生组 动画片制作 窦海莲 一等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 任 莎 ?#21152;?#19982;酒店服务 教师组 中文?#21152;?/td> 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 李梦茹 计算机应用技术 教师组 多?#25945;?#35838;件制作 三等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 吴洪兵 电工电子 教师组 机电一体化设备组装与调试 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 沈?#38597;?/td> 电工电子 教师组 电子产品装配与调试 二等奖
2016 晋城市第十届?#26800;?#32844;业学校技能比赛 常 艳 计算机应用技术 教师组 多?#25945;?#35838;件制作 一等奖
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 李 妍 色彩 中级组 合格
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 原晋红 钳工工艺与技能 中级组 合格
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 贺晓露 服装设计基础 中级组 合格
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 赵晋妮 前厅服务 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 窦海莲 FLASH 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 商林芳 电工学 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 刘丽丽 计算机基础 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 常 艳 Word 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 张俊丽 CorelDRAW 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 李光贤 体育与健康 中级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 孔阿妹 英语 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 桑曼纪 数学 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 张 凡 新车检查 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 贺?#21152;?/td> 计算机应用基础 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 李 花 德育 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 许晓楠 色彩基础 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 陈 靖 英语 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 闫志兰 机械基础 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 张夏芬 物理 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 景 娜 素描 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 杨君芳 Photoshop CS3 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 栗志峰 机械制图 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 靳 敏 计算机应用基础 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 郭 仙 舞蹈 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 韩鹏琳 德育 中级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 张 晶 德育 高级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 杨 沛 计算机应用基础 高级组 良好
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 李珊珊 英语 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 王 成 物理 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 周?#30446;?/td> 机械制图 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 刘 佳 语文 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 吕云伟 计算机应用基础 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 侯莉丽 德育 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 韩 婧 英语 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 韩 静 德育 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 张晋峰 机械制图 高级组 优秀
2016年 2016年?#37096;?#31454;赛 刘 超 计算机组装与维护 高级组 优秀
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 杨梦齐 烹饪-冷拼与?#36710;?/td> 中职 个人 胡进 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 侯俊杰 烹饪-冷拼与?#36710;?/td> 中职 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 武志英 烹饪-冷拼与?#36710;?/td> 中职 个人 贾俊凯 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李英杰 烹饪-中西餐面点 中职 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 宋津萱 烹饪-中西餐面点 中职 个人 韩欣芝 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 张敏 烹饪-中西餐面点 中职 个人 晋路英 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李娇 酒店服务-客房中式铺床 中职 个人 郎军军 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 马英枝 酒店服务-客房中式铺床 中职 个人 郭路路 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 张英 酒店服务-客房中式铺床 中职 个人 彭玲杰 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 刘贵华 酒店服务-中餐宴会摆台与服务 中职 个人 晋路英 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 牛燕枝 酒店服务-中餐宴会摆台与服务 中职 个人 李伟英 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李林悦 酒店服务-中餐宴会摆台 中职 个人 赵晋妮 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 闫?#23071;?/td> 单片机控制装置安装与调试 学生组2 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 张文彪 单片机控制装置安装与调试 学生组1 个人 摆雪艳 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 姚向阳 机电一体化设备组装与调试 学生组2 团体 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 樊亚楠 机电一体化设备组装与调试 学生组2 团体 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 徐烺轩 机电一体化设备组装与调试 学生组1 团体 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 闫宝宝 机电一体化设备组装与调试 学生组1 团体 吴洪兵 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 张佳 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 摆雪艳 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 吴洪兵 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 焦睿 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 潘玉 普通话?#21152;?/td> 学生组 个人 任莎 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 孙燕姿 普通话?#21152;?/td> 学生组 个人 郑伟强 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 杨世圆 普通话?#21152;?/td> 学生组 个人 程欣杰 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 李丰宇 商品营销 中职 个人 ?#33258;?/td> 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 徐丹丹 商品营销 学生组 个人 武艳青 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 原莉媛 会计电算化 学生组 个人 王倩倩 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 王丹丹 会计电算化 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 王润宇 会计电算化 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 任莎 普通话?#21152;?/td> 教师组 个人 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 陈一一 动画片制作 学生组 个人 窦海莲 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 李坤阳 网络搭建 学生组 团体 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 孙梓皓 网络搭建 学生组 团体 李琦 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 常艳 多?#25945;?#35838;件制作 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 王则琛 网络搭建 教师组 团体 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 李琦 网络搭建 教师组 团体 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 杨港 汽车空调维修 学生组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 畅世豪 汽车维修基本技能 学生组 个人 卢永会 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 郭璇 汽车空调维修 学生组 个人 武鹏 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 邢虎菲 定期维护和车轮定位 学生组 团体 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 武朝阳 定期维护和车轮定位 学生组 团体 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 刘浩亮 定期维护和车轮定位 学生组 团体 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 张界亮 定期维护和车轮定位 学生组 团体 张光辉 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 卢永会 汽车维修基本技能 教师组 个人 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 张帆 焊接技术 学生组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 杨棚杰 焊接技术 学生组 个人 柳长春 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 陈聪聪 数控车 学生组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 王佳浩 数控车 学生组 个人 李建岗 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 原永辉 车工 学生组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 郭珂晓 车工 学生组 个人 时晋进 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 郎晋鹏 车工 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 赵会军 数控铣 教师组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 李建岗 数控车 教师组 个人 二等奖
2016年 第八届全国旅游院校服务技能?#21152;?#26381;务大赛获奖名单 现代服务系 潘玉 中职组?#21152;?#35762;解 学生组 个人 优胜奖
2016年 第八届全国旅游院校服务技能?#21152;?#26381;务大赛获奖名单 现代服务系 杨世圆 中职组?#21152;?#35762;解 学生组 个人 三等奖
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 晋城技师学院 优秀教学组织奖中级组
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 晋城技师学院 优秀教学组织奖高级组
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 赵晋妮 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 贾俊凯 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 郎军军 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 自动化工程系 李燕娜 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 赵会军 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 李建岗 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 周?#30446;?/td> 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 霍建国 数控车床 高级组 个人 李建岗 第七名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 李航超 车身修理 中级组 个人 周?#30446;?/td> 第四名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 冯胜利 车身修理 高级组 个人 周?#30446;?/td> 第四名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李英杰 中式面点师 高级组 贾俊凯 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 侯俊杰 中式烹调师 高级组 郎军军 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 丁翔 数控车床 高级组 个人 李建岗 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 杨亚鹏 车身修理 高级组 个人 周?#30446;?/td> 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 自动化工程系 闫宝宝 徐琅轩 电工机电一体化 高级组 李燕娜 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 张育敏 数控铣床 中级组 赵会军 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 武志英 中式烹调师 高级组 郎军军 第二名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 牛燕芝 餐厅服务员 高级组 赵晋妮 第一名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 自动化工程系 樊亚楠 姚向阳 电工机电一体化 高级组 李燕娜 第一名
2015 晋城市技能大赛 现代服务系 王润宇 会计电算化 教师组 三等奖
2015 晋城市技能大赛 现代服务系 张楠 会计电算化 教师组 三等奖
2015 晋城市技能大赛 信息技术系 王千 多?#25945;?#35838;件制作 教师组 二等奖
2015 晋城市技能大赛 信息技术系 张侯丽 多?#25945;?#35838;件制作 教师组 一等奖
2015 晋城市技能大赛 孙阿芳 动画片制作 学生组 崔冠楠 三等奖
2015 晋城市技能大赛 原裕兴 图文混排与电子图表 学生组 王雪 三等奖
2015 晋城市技能大赛 王静 汽车维修 学生组 卢永会 三等奖
2015 晋城市技能大赛 闫成浩 汽车维修 学生组 卢永会 三等奖
2015 晋城市技能大赛 娄付增 制冷与空调设备组装与调试 学生组 高亮 三等奖
2015 晋城市技能大赛 孙富标 学生组 武鹏 三等奖
2015 晋城市技能大赛 吉迎港 汽车二级维护作业 学生组 裴志春 三等奖
2015 晋城市技能大赛 李悦 中文?#21152;?/td> 学生组 郭仙 三等奖
2015 晋城市技能大赛 常?#30740;?/td> 中餐宴会摆台 学生组 郭少娟 三等奖
2015 晋城市技能大赛 原静培 学生组 彭玲杰 三等奖
2015 晋城市技能大赛 姜朦 客房服务 学生组 郭路路 三等奖
2015 晋城市技能大赛 张娇娇 会计手工项目 学生组 王润宇 三等奖
2015 晋城市技能大赛 宋江梅 会计手工项目 学生组 王润宇 三等奖
2015 晋城市技能大赛 任俐 会计手工项目 学生组 王润宇 三等奖
2015 晋城市技能大赛 刘源 动画片制作 学生组 崔冠楠 二等奖
2015 晋城市技能大赛 都城城 动画片制作 学生组 崔冠楠 二等奖
2015 晋城市技能大赛 张帆 焊接 学生组 王玉阁 二等奖
2015 晋城市技能大赛 闫晋刚 客房服务 学生组 郭路路 二等奖
2015 晋城市技能大赛 原苗苗 中餐宴会摆台 学生组 韩夏玉 二等奖
2015 晋城市技能大赛 张艳 中文?#21152;?/td> 学生组 程欣杰 二等奖
2015 晋城市技能大赛 史育杰 汽车维修 学生组 卢永会 二等奖
2015 晋城市技能大赛 李伟伟 汽车维修 学生组 卢永会 二等奖
2015 晋城市技能大赛 常张浩 制冷与空调设备组装与调试 学生组 高亮 二等奖
2015 晋城市技能大赛 余江波 电子产品装配与调试 学生组 贺凯 二等奖
2015 晋城市技能大赛 常乐 图文混排与电子图表 学生组 王雪 一等奖
2015 晋城市技能大赛 马晨晨 电子产品装配与调试 学生组 贺凯 一等奖
2015 晋城市技能大赛 原媛 中文?#21152;?/td> 学生组 焦瑜培 一等奖
2015 晋城市技能大赛 杨世圆 中餐宴会摆台 学生组 郭少娟 一等奖
2015 晋城市技能大赛 张志强 焊接 学生组 王玉阁 一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 李岗岗 冷拼与雕刻 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 胡进 冷拼与雕刻 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 胡进 冷拼与雕刻 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 缑建军 热菜 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 缑建军 热菜 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 胡进 面点 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 韩夏玉 中餐宴会摆台 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭少娟 中餐宴会摆台 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭少娟 中餐宴会摆台 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 赵晋妮 中餐宴会摆台 教师组 个人二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 赵晋妮 客房服务 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭路路 客房服务 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 彭玲杰 客房服务 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭路路 客房服务 教师组 个人一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 汽车工程系 卢永会 汽车维修基本技能 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 汽车工程系 武鹏 汽车定期维护与车轮定位团体 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 电子信息系 崔冠楠 动画片制作 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 电子信息系 张俊丽 多?#25945;?#35838;件制作 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 高亮亮 制冷与空调设备组装与调试 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 杨燕妮 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 王莉 单片机控制装置安装与调试 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 王莉 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 李燕娜 机电一体化设备组装与调试 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 李燕娜 机电一体化设备组装与调试 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 郑鹏 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 郭方刚 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 成琦琦 会计电算化 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 王润宇 会计电算化 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 王润宇 会计手工 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 武艳青 商品营销 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 贺晓露 服装款式立体造型 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 吴晋 英语?#21152;?/td> 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 石路 英语?#21152;?/td> 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 程欣杰 英语?#21152;?/td> 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 窦希希 普通话?#21152;ε加?/td> 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 任莎 普通话?#21152;ε加?/td> 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 程欣杰 普通话?#21152;ε加?/td> 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 曹燕 普通话?#21152;ε加?/td> 教师组 个人二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 李志鹏 焊接技术 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 柳长春 焊接技术 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 王巨纲 数控车 教师组 指导教师三等奖两个
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 时晋进 车工 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 时晋进 车工 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 王少平 车工 教师组 个人一等奖
2016 文明风采竞赛 席浩鑫 金之龙 祁博等集体奖 学生组 微视频类奋斗的青春最美丽 俺家住在612 三等奖
2016 文明风采竞赛 郭宇航 学生组 微视频类奋斗的青春最美丽 校园生活 三等奖
2016 文明风采竞赛 郭意飞 学生组 摄影类职校美学习美劳动美 平凡 三等奖
2016 文明风采竞赛 常 洪 学生组 职业规划类?#19994;?#26410;来我做主 ?#19994;?#26410;来我做主 三等奖
2016 文明风采竞赛 刘 卓 学生组 职业规划类?#19994;?#26410;来我做主 ?#19994;?#26410;来我做主 三等奖
2016 文明风采竞赛 李 晨 学生组 征文演讲类成长?#26800;?#24863;动 你?#28216;?#36208;远 三等奖
2016 文明风采竞赛 牛晨星 学生组 征文演讲类牢记历史爱我中华 牢记历史 爱我中华 三等奖
2016 文明风采竞赛 张 磊 学生组 摄影类职校美学习美劳动美 为校车洗?#29723;? 二等奖
2016 文明风采竞赛 张丽芝 学生组 摄影类职校美学习美劳动美 美丽的你 二等奖
2016 文明风采竞赛 李世豪 学生组 职业规划类?#19994;?#26410;来我做主 ?#19994;?#26410;来我做主 二等奖
2016 文明风采竞赛 杨玛丽 学生组 征文演讲类牢记历史爱我中华 记忆深处的历史 二等奖
2016 文明风采竞赛 田婧茹李思珂袁苑等集体奖 学生组 才艺展示类人?#21496;?#23637;其才 小嫚 郭仙王潇焦瑜培 一等奖
2016 文明风采竞赛 栗凯琳 学生组 微视频类奋斗的青春最美丽 ?#19994;?#38738;春在这里 成玉婷 一等奖
2016 文明风采竞赛 梁青蒲 学生组 征文演讲类牢记历史爱我中华 血色明珠 丁宝倩 一等奖
2015年 文明风采 巩宁宁 梦想照我前行 优秀教师奖
2015年 文明风采 郎军军 成长?#39134;?#26377;梦相伴 优秀教师奖
2015年 文明风采 郑伟强 祥云浮现等我跃 优秀教师奖
2015年 文明风采 刘 珍 ?#25381;?#26790;想何必远方 优秀教师奖
2015年 文明风采 白雪儒 闫敏月 学生组 展演类 相逢?#20146;?#28201;暖的清秋 三等奖
2015年 文明风采 陈长青 学生组 征文类 难忘那?#29020;?#30340;味道 三等奖
2015年 文明风采 张文彪 学生组 征文类 传统文化的魅力 三等奖
2015年 文明风采 郭 艺 学生组 征文类 我眼?#26800;?#20256;统文化 三等奖
2015年 文明风采 张丽芝 学生组 征文类 梦想起航 三等奖
2015年 文明风采 田晋妮 学生组 征文类 幸福是?#35009;?/td> 三等奖
2015年 文明风采 刘 燕 学生组 征文类 梦想照我前行 三等奖
2015年 文明风采 原玉珍 学生组 征文类 青春飞扬梦想起航 三等奖
2015年 文明风采 秦壬兰 学生组 征文类 传统文化?#38647;?#25105;心 二等奖
2015年 文明风采 王 晋 学生组 征文类 用心叩开梦想的门 二等奖
2015年 文明风采 王淑敏 学生组 征文类 ?#25381;?#26790;想何必远方 二等奖
2015年 文明风采 赵晋超 学生组 征文类 梦想照亮人生 二等奖
2015年 文明风采 闫敏玥 学生组 征文类 拾起梦想与之飞翔 二等奖
2015年 文明风采 李帅帅 学生组 征文类 梦想照我前行 巩宁宁 一等奖
2015年 文明风采 宋谨雯 学生组 征文类 成长?#39134;?#26377;梦相伴 郎军军 一等奖
2015年 文明风采 董?#21697;?/td> 学生组 征文类 祥云浮现等我跃 郑伟强 一等奖
2015年 文明风采 白雪儒 学生组 征文类 ?#25381;?#26790;想何必远方 刘 珍 一等奖
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 信息技术系 王 千 硬?#36866;?#27861; 六 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 升学部 王鹤斐 硬?#36866;?#27861; 六 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 实训中心 王玉阁 硬?#36866;?#27861; 六 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 机械工程系 王 涛 硬?#36866;?#27861; 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 现代服务系 牛菁乐 硬?#36866;?#27861; 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 实训中心 张夏平 硬?#36866;?#27861; 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 现代服务系 常珊珊 硬?#36866;?#27861; 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界争先竞逐杯机关技能大赛 学生处 崔小琴 硬?#36866;?#27861; 五 段